На вентспилсских теннисных кортах будет царить настоящая жара, т.к. в конце недели там встретятся как дети, так и сениоры.

На теннисных кортах Олимпийского центра Вентспилс прошел республиканский турнир среди 10-летних спортсменов. Сильнейшими оказались гости из теннисной школы Шяуляя, заняв три призовых места.

 

Успешно стартовали наши девочки, среди которых 1-е место заняла вентспилсчанка Уна Штейнхарде, 2-е место – лиепайчанка Алисе Грундуле, а 3-е место также заняла наша спортсменка Эмилия Бушкевиц. В конце этой недели – 24 и 25 июля – пройдет похожий теннисный турнир в группе У-12.

 

Основные соревнования сезона у наших игроков состоятся в начале августа в первенстве Латвии. В основной турнир попали Матис и Уна Штейнхарды, а в квалификационном турнире играть будут Эмилия Бушкевица, Анна Матвеева, Кристоферс Шепте и Билс Гутфрицис.

 

Маленькие теннисисты погостят у нас также во время Праздника города. 7 августа уже пятый раз состоится фестиваль по мини-теннису для самых маленьких теннисистов в возрасте от пяти до восьми лет. В соревнованиях обещали принять участие маленькие спортсмены из Литвы и Эстонии.

 

Продолжается также чемпионат для любителей, устраиваемый Олимпийским центром Вентспилс с мая до сентября. На данный момент лучшие результаты показали Анита Фридрихсберга, Дана Рейзниеце, Мартиньш Янсонс и Ренарс Вайткус.

 

Успешно стартовала команда нашего теннисного клуба в Латвийском первенстве среди сениоров. В своей группе среди пяти команд наши заняли 1-е место, а в субботу в 16:00 состоится полуфинал, где наши спортсмены встретятся с командой Марупской теннисной школы. В случае победы у наших будут все шансы попасть в список восьми лучших команд страны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: