Завершился продолжительный шахматный турнир Вентспилса — соревнования по блиц-шахматам. Победителем стал кандидат в мастера Янис Исаковс.

Всего было проведено 28 турниров, из которых в общий зачет прошли по 9 лучших игроков каждого полугодия. Чемпион прошлых лет Янис Исаковс стал лучшим и в этом году. На его счету 263,5 очка, а 2-е место (254,5 очка) занял Юрис Нейманис. 3-е же место досталось Карлису Спрогису (249,5 очка).

Лучший результат во 2-м полугодии показал Артурс Лиегис, который в общем зачете с 248 очками совсем немного отстал от тройки лидеров. За ним расположились: Юрий Серебряков (243 очка), Юрий Новоженин (208,5 очка), Вячеслав Вернюк (199 очков), Марис Бекерис (147 очков), Михаил Ткачук (140,5 очка). Всего в турнире участвовали 22 шахматиста.

Уже 6 января пройдет первый турнир в рамках чемпионата 2013 года.