4-ю победу в чемпионате Латвии по футзалу одержали футболисты Хонды, шокировав на выезде вице-лидеров турнира — игроков Рабы, одержав победу со счетом 4:3.

В матче первого круга в Вентспилсе Раба одержала убедительную победу над вентспилсчанами со счетом 7:4. В Риге же первый тайм матча едва не закончился без голов, однако на последней минуте Дмитрий Кузьмин все же сумел открыть счет. Сразу после перерыва вентспилсчанин еще раз точно пробил по воротам, а 4 минутами позже гол забили и хозяева площадки. Хонда же вовсе не думала останавливаться — Кузьмин снова точно пробил по воротам, тем самым увеличив разницу в счете до 3:1!

Затем игра стала более открытой, и в течении следующих двух минут команды продуктивно обменялись голами (в составе Хонды гол забил Владимир Копча). За две минуты до конца матча Раба сократила разницу в счете до минимума, и на этом обмен голами закончился. В итоге — победа Хонды со счетом 4:3.

У вентспилсчан это уже 4-я победа в 8 матчах, а у Рабы — 2-е поражение. До 3-го места Хонде не хватает всего 3 очков.

Следующий матч вентспилсчане проведут 12 января — на своей площадке они сыграют с РТУ, которая сейчас занимает в турнирной таблице 3-е место.