3-ю победу в чемпионате Латвии по футзалу одержали футболисты Хонды, обыграв на своей площадке со счетом 9:3 команду ИСМА. А уже в пятницу к нам приедут чемпионы — Никарс.

В начале матча — на первой минуте — команды эффектно обменялись голами (у Хонды — Исаев), а на 6-й минуте вентспилсчан вывел вперед Владимир Копча. Гости сумели сравнять счет, а до перерыва мяч еще дважды побывал в воротах гостей. Сначала точно по воротам пробил Максим Колоколенкин, а через минуту уже сами игроки ИСМЫ забили себе гол.

В начале второго тайма рижане сократили разрыв в счете на 1 гол, однако затем последовал бенефис Дмитрия Кузьмина — два гола подряд. От такого поворота событий игроки ИСМЫ совершенно растерялись (не был реализован и штрафной удар), чем поспешили воспользоваться игроки Хонды, забив еще три гола (Копча, Охрименко, Рюмшин). Победа со счетом 9:3 позволяет вентспилсчанам занимать 4-е место, лишь на 1 победу отставая от РТУ и Раба, которые разместились сразу за лидером в лице Никара.

Второй круг Хонда начнет с серьезной проверки — в пятницу на своей площадке (в 20:15) ей предстоит сыграть с опытной командой Никар. Первый круг рижане завершили с идеальным балансом, одержав победу во всех 6 матчах.