В турнире 1 лиги латвийского чемпионата по футболу не удалось завоевать очки дублю ФК Вентспилс, которые со счетом 1:3 уступили Сконто 2.

Уже на пятой минуте матча рижане забили первый гол, но разгромного продолжения не последовало. Вентспилсчане выровняли игру, а в начале второго тайма Эдгарс Вердиньш забил 11-метровый. В скором времени у Эдуарда Тиденберга появилась возможность вывести нашу команду вперед, но его пас закончился ударом о штангу. Спустя некоторое время футболисты Сконто 2 оказались ловчее в штрафной зоне вентспилсчан, и счет стал 2:1. Игроки ФК Вентспилс 2 могли сравнять счет и привезти хотя бы одно очко, но удача была на стороне рижан, которые в конце матча забили еще один гол. Следующий матч футболисты ФК Вентспилс 2 проведут 13 октября, когда на своем поле встретятся с футболистами из Валмиеры. На счету команды Валмиеры, которая сыграла на один матч меньше, 23 очка, а дубль ФК Вентспилсзаработал 39 очков.