В рамках Праздника города на новой площадке для стрельбы из лука прошли международные соревнования по стрельбе из лука Кубок Вентспилса, в котором участвовало 49 спортсменов из Латвии и Литвы.

Международные соревнования такого уровня на новой площадке спортклуб Одиссей организовал впервые.

Первый день соревнований спортсмены начали с квалификации по правилам WA, по результатам которой участников расставили для турнирных игр. С 663 очками лучшим в квалификации стал вентспилсчанин Павел Шатрава, однако золото вентспилсчанам взять не удалось. Зато серебро в классе компактного лука на дистанции 50 м взял Максим Черкасов, а Павел Шатрава занял 4-е место. Сергей Мелескевич расположился на 7-м месте, а Роналдс Мауриньш — на 9-м.

В соревнованиях такого уровня дебютировал Евгений Панкратов (8-е место) и Олег Жаков (10-е место). В классе олимпийского лука на дистанции 30 м в женской конкуренции 2-е место заняла Анна Чупахина, 3-е место — Ласма Жакова, 4-е — Анастасия Авсюк. В мужской конкуренции 11-летний Марк Алексеев взял бронзу.

Во второй день соревнований серебро взял Сергей Мелешкевич, а бронзу — Максим Черкасов. В детской конкуренции в возрастной группе 10-14 г.р. Обладателем золотой медали стал Марк Алексеев. В группе 7-10 г.р. Золото забрали Елизавета и Кузьма Стадик.