В Броцены на оз. Циецереc состоялся второй этап розыгрыша Кубка ЛР и школьные спортивные игры по гребле.

Дагнис Ильинс после завоеванной на чемпионате Европы У23 серебряной медали подтвердил, что является сильнейшим каноистом в Латвии, одержав победу на дистанции 1000 м и 200 м. В женской конкуренции среди байдарочниц 1-е место заняла Дигна Туча на дистанции 1000 м и заняла 2-е место на дистанции 200 м.

В школьных спортивных играх среди каноистов группы А в эстафете 4х200 2-е место занял Гиртс Янсонс, Райво Екабсонс, Томс Измайловс и Раймондс Красницкис. Гиртс Янсонс и Райво Екабсонс заняли 2-е место в двойке на дистанции 200 и 500 м, Гиртс также взял бронзу на дистанции 500 м.

Даце Екабсоне и Кристине Булачникова заняли 2-е место в двойке на дистанции 200 м и 3-е место на дистанции 500 м.

В группе Б среди каноистов в эстафете 4х200м 3-е место занял Рейнис Грундулис, Юргис Купчс, Максим Кузнецов и Эрнестс Дриекс. В группе Б среди байдарочников на дистанции 2000 м 2-е место и на дистанции 200 м 3-е место занял Дейвид Яунспрогис, он же занял 3-е место в двойке вместе с Сандрисом Козловскисом.

28 июля прошел открытый чемпионат Вентспилса по гребле, в котором приняли участие спортсмены из Талси, Броцени и Лиепаи. Из вентспилсчан чемпионом стала Дигна Туча, Мартиньш Бурковскис, Гиртс Янсонс, Даце Екабсоне, Дейвид Яунспрогис, Линда Крыловская, Бетия Ниемиро.

2-е места заняли Симона Козловска,Томс Козловскис, Кришс Янсонс, Райво Екабсонс, Кристине Булачникова, Рейнис Грундулис.

3-е места заняли Сунта Блумберга, Рихардс Домбровскис, Ралфс Помиловскис, Томс Измайловс, Максим Кузнецов, Кития Герена, Юргис Купчс.

Среди ветеранов в своих возрастных группах победили Айгарс Калниньш, Имантс Орна, Раймондс Грундулис, Сергей Степанов.