В соревнованиях 2-го вентспилсского этапа Ghetto Basket неожиданную победу одержала команда Нетейкшу с Виестуром Кохом во главе, у которого это уже 2-я победа.

Всего в соревнованиях и в старшей, и в младшей группе участвовало 29 команд – на 1 больше, чем в первом этапе. 21 команда стартовала в старшей группе, а в младшей – 8.

В младшей группе (1995 г.р. и младше) убедительную победу одержала команда Шпилеры, оставив за собой соответственно Бит Л.А. и Команду. Особенно напряженная борьба проходила в старшей группе. До финала без поражений убедительно боролась команда Галиньциема барс, в которой играли Марис Адлерс, Петерис Рудзайс, Марис Гринвалдс и Карлис Губатс, которые считались бесспорными фаворитами этого этапа.

В финале Галиньциема барс боролся с игроками команды Нетейкшу – Виестурсом Кохом, Карлисом Ласманисом, Эдгаром Рутиньшем и Рейнисом Мазурсом. Особенно в этом матче отличился Виестурс Кохс – он реализовал три дальних броска, причем два подряд – в конце матча. Таким образом победу со счетом 11:9 одержали игроки Нетейкшу, завоевав вторую путевку на финальные соревнования в Ригу, где баскетболисты смогут побороться за путевку от Андриса Биедриньша на матч НБА в США.

Стоит отметить, что игроки Нетейкшу в подгрупповом турнире потерпели три поражения и лишь 4-ми (последними) квалифицировались на матчи на выбывание. На 3-м месте финишировали баскетболисты Урбита – Клавс Шилбергс, Ралфс Веверис, Эдмундс Эндзелс и организатор Ghetto Basket Раймондс Элбакьянс.

Игрок команды Нетейкшу Виестурс Кохс рассказал Вентас Балсс, что он даже не планировал участвовать в соревнованиях второго этапа, поскольку хотел побольше отдохнуть у моря. Виестурсу в последний момент позвонили и предложили играть, на что он согласился и поспешил в Олимпийский центр Вентспилс. «Конечно, я и не надеялся, что мы можем победить в этом этапе, чему теперь я несказанно рад», – говорит Виестурс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: