Айвару Лембергсу, отбывающему наказание в тюрьме, присвоена вторая группа инвалидности. Об этом сам политик сообщил в письме, разосланном латвийским СМИ.

В тюрьме его болезнь - грыжу - не лечили, так как там нет необходимого оборудования и медицинского персонала, а между тем она вызывает постоянную боль.

Только на 15 февраля этого года назначена операция грыжи, которую Лембергс оплатит из своих средств.

«Надеюсь, что до операции не произойдет разрыв кишечника», – закончил он свое письмо.

Читай еще

Комментарии (15)

  • -6
    Серена 07.02.2022, 10:48:28

    Впечатление такое что теперь Лемберга хотят уничтожить физически те у кого рыльце в пушку,...да ещё в каком пушку...

  • -2
    Добрый Эх 07.02.2022, 19:21:46

    Таки это тюрьма, не курорт.

  • -1
    Ххх 07.02.2022, 20:07:45

    Что хотите, пожилой человек. Он и на воле группу поимел бы.

  • -5
    bortsch 08.02.2022, 00:45:42

    обычно мэры городов с такими болячками уходят в отставку заранее - не дожидаясь когда их пригласят в тюрьму, чтобы из неё постоянно ныть

  • -3
    rаmiljiеvi49 10.02.2022, 10:58:07

    триксуя очень правильно выразился

    согласен с ним на все 100

    проблема Лемберга в его неуправляемости

    и желании открыто называть проблемы

    в его правильном представлении о мире и о жизни

    Латви должна принадлежать народу который здесь живет

    а не единичным избранникам кучки лентяев

    и скупым туповатым раздолбаям

  • -2
    Patron 09.02.2022, 21:01:53

    Я не знаю, откуда у некоторых борщей столько злости на этого человека? Не ответил он тебе взаимность, что ли, тётя bortsch... ?
    Какого рожна надо держать в тюрьме больного человека? Он что, убил кого, зарезал, изнасиловал?
    Был бы на его месте какой-нить садист, его бы выпустили по удо, ей богу, такое впечатление! У нас такие рамки приоритетов, что ни в какую логику не вкладываются. Его и так уже обобрали все, кто мог и кто не мог, тоже попользовались случаем! Порезвились ребята и хватит! Где ваше сострадание и ваша человечность?
    Где эти обвинители были в 90-х, когда Латвию разворовывала кучка бандитов, дорвавшихся до бесплатного? Чтож тогда никого не интересовало, куда миллионы уплывают? А Крайбанка упал и миллиарды пропали с концами, надо полагать? Кто деньги людям вернет? Кто заслуженному композитору Паулсу вернет его кровные, честно заработанные? Дед Мороз?
    Интересные понятия такие.... противоречивые... выборочные какие-то!

  • -1
    Ххх 09.02.2022, 21:12:47

    Так ониж и грабили. А чуть Лемберг стал не очень управляем его и схомутали. Я уж както писал. Если после Лемберга посодют и остальных воров. Тогда да. Справедливость торжествует. А так сдали подельника и его казну растащили.

  • 0
    rаmiljiеvi49 10.02.2022, 10:58:38

    триксуя очень правильно выразился

    согласен с ним на все 100

    проблема Лемберга в его неуправляемости

    и желании открыто называть проблемы

    в его правильном представлении о мире и о жизни

    Латви должна принадлежать народу который здесь живет

    а не единичным избранникам кучки лентяев

    и скупым туповатым раздолбаям

  • 0
    Ххх 10.02.2022, 11:24:09

    Ну он таки не святой, свой интерес имеет.

  • 0
    Boт мнение-2 10.02.2022, 16:37:52

    "Jedem das Seine"

  • 0
    rаmiljiеvi49 10.02.2022, 20:56:58

    к примеру человек убил другого - его тоже надо убить

    изнасиловал - его тоже надо изнасиловать

    садистски избил - его тоже надо садистски избить

    своровал - своруйте у него

    НО

    ИЗДЕВАТЬСЯ ЗАВЕДОМО ПРИЧИНЯЯ ВРЕД - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

  • 0
    rаmiljiеvi49 10.02.2022, 20:59:18

    лемберг не издевался над мин.юстом бордансом

    лишая его возможности лечиться терпя боль

  • -1
    ким 11.02.2022, 12:30:52

    первый раз вылез, и сейчас вылезет,лиж бы здоровья хватила. наш человек уважуха....

  • -1
    горшкомойка. 11.02.2022, 16:12:25

    Я за то, чтобы каждый преступник сел в тюрьму, за то, чтобы любой, кто обходит законы, не платит налоги, ворует, работая на конверт, чтоб все они сидели в тюрьме или пусть сделают законы как в Китае - украл - расстрел. Но то, что Министерство Юстиции с Бордансом во главе поступает незаконно, в данном случае очевидней некуда! Вы хотите, чтобы граждане соблюдали закон, но сами поступаете беззаконно... Борданс соображает головой или с Путлера пример берет?

  • -1
    Серена 12.02.2022, 21:44:20

    Patron 100% !