В следующем году, несмотря на появление вакцины против "Covid-19", все равно придется жить с определенными ограничениями, заявила журналистам министр здравоохранения Илзе Винькеле.

По ее словам, после того, как прививки будут сделаны врачам, станет немного легче. "Но я прогнозирую, что в течение следующего года мы все еще будем вынуждены жить с ограничениями разной интенсивности, ограничениями собраний и мерами безопасности - дистанцированием, дезинфекцией, а также ограничениями на большие скопления людей", - сказала министр.

Председатель государственного совета по иммунизации Даце Завадска отметила, что в настоящее время не существует глобальной модели необходимого коллективного иммунитета, но есть различные предположения. Например, Всемирная организация здравоохранения недавно сообщила, что необходимый уровень коллективного иммунитета составляет 60%.

Важно понимать, что тех, у кого может быть тяжелое течение болезни, необходимо как можно скорее защитить от возможного заражения, подчеркнула Завадска.

Читай еще

Комментарии (18)

  • -1
    Сергей Букреев 11.12.2020, 19:09:28

    Даа, пока никакого просвета не видно.

  • -2
    Ххх 11.12.2020, 19:33:16

    Значит ещё минимум год будут дурить народ.

  • -5
    ORDO 11.12.2020, 21:22:03

    Это можно было ожидать.
    В России ихняя ковидная президентьша Попова это объявила уже давно.
    ВОЗ все страны через подручных типа левита-винкел-каринша мочит по одинаковым лекалам.
    Надо же разрушать все сколько можно,
    тот же малый бизнес уничтожать...

  • -2
    ORDO 12.12.2020, 01:07:47

    Следующим будет комендантский час...

  • -2
    Natasha Smith P 12.12.2020, 14:01:45

    Страшен не вирус, а его последствия !!!

    https://www.youtube.com/watch?v=7LqlqhRmV1w

  • -1
    ORDO 12.12.2020, 20:40:02

    Сегодня на полном серьёзе сюжет в Панораме (не удержался, посмотрел и убедился...) про тестирование кошек,
    где их назвали резервуаром ковида.

    В дополнение к ложи "о нескольких сотнях" протестантов сегодня на Крастмале вместо реальных нескольких тысяч, это реально
    показывает в каком дурдоме мы живём...

  • 0
    а ведь были крылья 12.12.2020, 23:20:58

    В Италии собак тестируют.Лезут палкой им в нос и в горло.Якобы одна сеньора заразилась от собаки,которая облизывала ей лицо."Вести" российские показали сегодня.Похоже на гон,не верю.

  • -1
    Ххх 13.12.2020, 09:43:28

    Ну ежели в нидерлаах тысячи норок поубивали.
    Яковы ковдой болели.

  • -1
    мнение@ 13.12.2020, 07:52:51

    Обратите внимание на слова : " даже если появится вакцина" .... министр не верит что вакцина будет либо она не в курсе что в некоторых странах уже идёт вакцинация?

  • -1
    Ххх 13.12.2020, 17:18:30

    Ну провакцинируют. Болеть всё равно будут. Народ виноват. Не все привились. Безумство продолжится.

  • -1
    Natasha Smith P 13.12.2020, 12:52:09

    От вируса не может быть вакцины, так как он мутирует, это антинаучно !!! Нет эксперементам над жителями земли !!! Уже идут информационные вбросы, мол у переболевших к-19 бесплодие, маразм крепчает !!!

  • 0
    реплика 13.12.2020, 17:40:55

    Можно ссылочку на это исследование? Вы же специалист по вирусам и знаете где публикуются подобные исследования.

  • -3
    Natasha Smith P 13.12.2020, 18:03:47

    Исследования частных корпораций всегда в их пользу, что касается науки вирусология или любой другой, так это вводите в поиске исследования на любую интересующую вас тему и ищите диссертации учёных или докторов наук, которым дорога репутация, для которых важны не деньги, а наука в пользу людей, врачебная этика в конце концов !!! Я не специалист, у меня мама медик и много других родственников в медецине !!! Уже с весны этого года говорят что обнаруженны 9 штаммов этого модного заболевания, так от какого из муторованных штаммов будет вакцина ???

  • -2
    реплика 13.12.2020, 19:18:09

    Вот и не надо переписывать что-то из интернета, если не специалист. Высказывайте собственное мнение, основанное на своих знаниях и опыте. Если нет ни того ни другого -так и пишите: я знаю только то, что ничего не знаю.

  • -2
    Natasha Smith P 13.12.2020, 20:30:17

    Почему вы постоянно переиначиваете сказанное мной, какой ваш интерес ? Я и озвучивую своё мнение, к тому же я упамянула, что у меня в семье много медиков поэтому высказывание: я знаю только то, что ничего не знаю совсем не уместно !!!

  • -1
    ORDO 14.12.2020, 09:24:32

    репличка, троль ты наш,
    хотя бы этому ты веришь -
    вакцину для гриппа делают против предыдущего
    штамма, а против нынешнего она не действует. То же самое будет с коронкой.

    А короновируса обнаружено аж целых 247 штамма.

  • 0
    @@@ 15.12.2020, 23:53:13

    Министр здравоохранения Илзе Винькеле подчеркнула, что, если люди не будут выходить в магазин, это станет подарком для медиков, которые тоже хотят провести праздник с семьями. Чтобы ограничения достигли эффекта, необходимы три недели, пояснила министр.
    Что они дальше придумают какое ограничения?

  • 0
    ORDO 16.12.2020, 01:00:18

    Не собираюсь дарить такие и никакие подарки медикам,
    ( скажу честно - меня их внутренние проблемы профессии не интересует, как и им моя профессия)
    тем более злобным функционерам с-19 лицемерам и фуфлогонам типа виьнкеле.