Цель правительства - отменить в июне объявленное из-за пандемии "Covid-19" чрезвычайное положение в Латвии, сохранив при этом определенные ограничения, сказал в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Чрезвычайное положение в стране объявлено с 13 марта по 9 июня. В это время действует ряд ограничений, в основном на собрания людей.

Премьер подчеркнул, что цель правительства - отменить чрезвычайное положение после этой даты. Вместо этого планируется принять действующий в течение нескольких месяцев специальный закон, который даст правительству дополнительные полномочия, чтобы оперативно реагировать на новые ситуации в связи с распространением "Covid-19" и защищать интересы общественного здоровья.

В то же время такие требования, как усиленная гигиена и физическое дистанцирование, по-прежнему останутся в силе, потому что "Covid-19" пока только ограничен, но не побежден полностью, сказал премьер.

Читай еще

Комментарии (17)

  • 0
    remilevi03 20.05.2020, 21:21:43

    на фотке кариньшь показывает как политики какой болт ложит на народ.

  • 0
    ORDO 20.05.2020, 23:51:42

    Вместо этого планируется принять действующий в течение нескольких месяцев специальный закон, который даст правительству дополнительные полномочия, чтобы оперативно реагировать на новые ситуации в связи с распространением "Covid-19" и защищать интересы общественного здоровья.
    -----------------
    Они, что, совсем с ума посходили?
    Чтобы опять нас терроризировать при возможности со своим Кови?
    Сцуки хотят свой маленький карманный тоталитаризм завести, как причину используя вирус наподобие гриппа.
    Крупнейшая афера 21.века.
    Слышал, уже готовится митинги против терроризма властей.
    Кови фашизм не пройдет!!!

  • 0
    remilevi03 21.05.2020, 10:51:04

    в какой то стране уже и есть митинги.

  • 0
    ORDO 21.05.2020, 11:18:50

    В Германии все время.

  • 0
    remilevi03 21.05.2020, 13:18:51

    кто?Куриньшь?Я думаю это его настоящая фамилия.Просто для политики переделал.А ещё мне убивает политик Америкс.И нету ни одного Путиньшь.

  • 0
    пЕши исЧо 21.05.2020, 14:08:59

    Бедненькие.
    Как-же они наверное устают там...
    Целый месяц придётся принимать решение - это же ни каких сил не хватит постоянно о стране и людях думать.
    Отдохнуть им надо !

  • 0
    remilevi03 21.05.2020, 14:36:38

    Тебе бы так устать.Это же думать надо каждый год какую машину новую взять.в какую страну отдохнуть.

  • 0
    ORDO 22.05.2020, 10:30:10

    Теперь Батькинш актуален.)

  • 0
    remilevi03 22.05.2020, 12:21:59

    Курземникшин теперь тебе надо написаться))))Но всё же Куриньшь он был он на фотке показывает какой косячёк какой забил на всю Латвию.

  • 0
    ORDO 22.05.2020, 13:25:58

    Остроумно отмечено !)

  • 0
    remilevi03 22.05.2020, 16:49:04

    Старался.У нас в стране укуриньши и америксы и бабушки с канады без гражданства Латвии управляют страной.Латвия настолько не зависимая что от Латвии ни чего не зависит.

  • 0
    Ххх 22.05.2020, 17:26:02

    Однако в своих остротах вы перешли на личности.
    Нехорошо ребята. Забанить могут.

  • 0
    remilevi03 22.05.2020, 19:14:55

    А при чём тут остроты.Да и пофиг новый акк делается.Да и ни чё что остроты вот Курземникс не обижается.А политики так уже на личность перешли.

  • 0
    ORDO 22.05.2020, 18:41:09

    Да кому сдесь интересны персоны республиканского масштаба?)

  • 0
    ORDO 22.05.2020, 18:43:58

    Одна цитата из и-нета понравилась -
    "Люди перестали верить в пугающую магию смешных цифр."
    И парочка находок в просторах и-нета.

    https://zen.yandex.ru/media/id/5db93d9f2f1e4400aec48a54/na-svoi-strah-i-risk-delius-otchaiannym-mneniem-odnoi-ne-soglasnoi-jensciny-5ec28432d5408876452304c6

    https://zen.yandex.ru/media/securitylab.ru/mir-nachinaet-otkryvat-glaza-na-smertnost-ot-infekcii-5ea120632517bd2ed0b43f9b

  • 0
    remilevi03 22.05.2020, 19:16:49

    да чё там они в наглую воруют народа меньше,а политиков больше раньше ЖД было эстония литва латвия калиненград и всё было в Латвии счас разделились.А конторских больше.уже пора называть не политики,а дармоеды.это как пахать надо что 7 косарей получать.а президент аэропорта у него от куда такая ЗП он что лётчик?За него всё секретари делают

  • 0
    Ordnung muss sein 02.06.2020, 10:24:30

    COVID19 всё спишет.