С 12 мая передвигаться на общественном транспорте можно только с защитным покровом для лица. Остаются в силе и другие ограничения, отдельные из них немного смягчены.

Согласно распоряжению Министерства сообщения от 8 мая, с 12 мая пассажиры смогут перемещаться на общественном транспорте только с использованием защитного покрова для рта и носа. Это правило распространяется на общественный транспорт как городских, так и междугородних маршрутов.

Защитным покровом для рта и носа может служить, например, шарф, платок или другой самодельный покров для лица, это не обязательно должна быть специальная защитная маска. А если защитного покрова для лица нет, то водитель обязан отказать в посадке в автобус.

Пока остается в силе правило о социальном дистанцировании, и всех пассажиров призывают по возможности соблюдать дистанцию, а также не толпиться на автобусных остановках и при посадке автобус.

Немного смягчено условие для разрешенного количества пассажиров. В настоящее время в общественном транспорте максимальное разрешенное количество мест соответствует количеству сидячих мест в автобусе. К сожалению, стоячие места не разрешаются. По возможности пассажиры прежде всего должны занять разрешенные сидячие места и рассаживаться вперемешку (если это возможно).

Чтобы передвижение на общественном транспорте было более безопасным, призываем пассажиров оценивать необходимость каждой поездки и на небольшие расстояния идти пешком, а также по возможности выбирать безналичные расчеты.

Напоминаем, что в городском общественном транспорте Вентспилса удобно пользоваться универсальным многоразовым билетом, который действует на всех маршрутах №№ 1–23. Универсальный многоразовый билет на 10 поездок можно приобрести у водителя, а на большее число поездок (20, 40, 60, и на 10) – в кассе автостанции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: