Когда близился к концу процесс отбора членов правления Латвийского радио (ЛР), в публичное пространство просочилась информация о том, якобы на одну должность имеется два кандидата.

Было трудно не заметить, с каким азартом ведущие соросисты накинулись на некоего Улдиса Салминьша. Тот же почерк, используемый в тех случаях, когда требуется закопать того или иного кандидата, неугодного этой части общества. Очевидно: это организованная кампания, ангажированная СМИ. Оказывается, общественным СМИ и их маркетинговым отделам раздаются распоряжения, открыто, без стеснений, указывая, как следует нападать или поддерживать конкретное (желательное или нежелательное) лицо. Отдельные члены Ассоциации журналистов Латвии (АЖЛ) приватизировали общественные СМИ и используют принадлежащий обществу Латвии эфир для реализации собственных интересов. По желанию организуют нападнические рекламные кампании на определённых людей и организации или используют эфир для создания тенденциозных, односторонних сюжетов, отражая мнение, выгодное определённой группе. Вряд ли любой другой из 21 300 зарегистрированной в Латвии организации (данные Lursoft) даны столь всеобъемлющие права и возможности использовать влиятельный публичный ресурс для реализации своих единоличных интересов. Ещё драматичнее описанную ситуацию делает факт, что такие кампании открыто организует и координирует председатель правления АЖЛ Рудуша, отдавая конкретные распоряжения СМИ – что и как делать. Как у любой хорошо организованной структуры-паутины, у этой – тоже есть свой эксперт по СМИ Рожукалне, которую интервьюируют, когда следует пристыдить другие СМИ. В случае, когда творятся пакости в собственном хозяйстве, эксперт по СМИ носа не кажет. Однако не всегда и не всё идёт по накатанной. Затравленный соросистами кандидат Салминьш вдруг написал блог, в котором подробно рассказал: именно он, оказывается, в самом логове олигархов боролся за свободу СМИ и является противником этих злых олигархов. Тогда соросисты приутихли, смягчили тон риторики. Блог Улдиса Салминьша стал хитом дня. Если бы он написал его до решающего голосования Национального совета по электронным СМИ по членам правления ЛР, ведущие рупоры соросистов во главе со всякими лочмеле, лейтанами и купчами устроили бы пикет с плакатами в пользу конкретного кандидата.

В блоге Салминьша упоминается и моё имя. Как же без этого! Единственный достоверный факт обо мне: Салминьшу так и не удалось встретиться с Лембергом лично. Остальное – ложь! Мне никогда не принадлежали доли капитала Латвияс Крайбанка: ни треть, ни в иной пропорции. К тому же утверждение о том, что в те времена за треть акций банка можно было получить 100 миллионов, сродни сказкам о добрых феях и волшебницах. Кстати, что бы ни говорил Шлесер, мы с ним никогда не говорили о Диене.

Видите, становится всё интереснее, каждый старается внести свою лепту в борьбу с олигархами. И уже не важно, какими способами, ведь двойные стандарты стали нормой жизни и настоящим раем для нечистых на руку.


 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: