Верховный суд (ВС) и каждый его судья - визитная карточка латвийского правосудия, заявил в письменном обращении к участникам пленума ВС президент Раймонд Вейонис.

 

Он подчеркнул, что от работы судей ВС зависит оценка латвийской правовой системы в глазах общества, предпринимателей и иностранных инвесторов - насколько ясны и предсказуемы латвийские законы, можно ли в судах добиться справедливости и действительно ли закон един для всех.

Также Вейонис в своем обращении отметил, что решения ВС, которые являются окончательными и не подлежат обжалованию, накладывают особую ответственность на суда, так как ставят точку в правовых спорах и попытках добиться их справедливого разрешения.

"Общество ждет дальновидных и развивающих правовую систему Латвии решений, которые укрепляют верховенство закона и ценности Конституции Латвии", - подчеркнул президент.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    пЕши исЧо 05.03.2017, 16:02:10

    О каком правосудии идёт речь ???
    Человек украл пачку куриных кубиков в магазине - так процесс длился 11 лет.Причём подсудимый умер в заключении,не дождавшись суда.
    Вы только вдумайтесь - 11 лет длился процесс !
    А где правосудие,когда эти,живущие в особняках - воруют миллионами ???

  • 0
    Belladona 06.03.2017, 14:54:02

    "Общество ждет дальновидных и развивающих правовую систему Латвии решений, которые укрепляют верховенство закона и ценности Конституции Латвии", - подчеркнул президент.

    Хотелось бы добавить.
    -А ещё народ ждет, когда скандальные депутаты начнут сами, из собственного кармана оплачивать свои заведомо проигрышные судебные тяжбы которые заводятся с целью и во время деления власти, а не из денег налогоплательщиков. Сразу бы нашлись деньги и на врачей и на пенсионеров и на детские пособия.
    Что за мода, делить власть за счет народа?
    Спрудж допустим...(развлек т.сказать публику за наши деньги... :(

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: