ООО Noord Natie Ventspils Terminals начало работу над привлечением круизных судов - организуются встречи с операторами, консультации  со специалистами и рекламируются возможности терминала.

«С января 2017-го года мы стали полноправными членами ассоциации Cruise Europe, которая обеспечивает полноценный оборот информации и возможность рекламировать себя как в тематических СМИ, так и на выставках. Ранее уже проходили встречи с несколькими операторами круизных судов на тему включения NNVT и Вентспилса в туристические маршруты в 2019-м году. Уже обобщены возможные объекты смотра в городе и за его пределами, стартовали дискуссии с туристическими агентствами. Новая брошюра NNVT с информацией о возможностях терминала и конечных туристических точках будет представлена на международной выставке круизных судов Seatrade Cruise Global, которая пройдет с 13 до 16 марта в Маями (США)», – говорят представители терминала. Чтобы хорошенько рассмотреть инициативу и профессионально оценить технические ресурсы портов и терминала, начались консультации с отраслевыми экспертами и представителями бизнеса.

Развитие нового продукта простимулирует рост туризма в городе и регионе, вклад в область экономического развития и будет способствовать росту узнаваемости нашего терминала и города.

У паромного терминала выдающееся географическое расположение, у него имеется вся необходимая инфраструктура для обеспечения обслуживания такого типа судов, а также существенный опыт в области обслуживания пассажиров.

В NNVT убеждены, что упорная работа принесет плоды: «Круизный бизнес в Вентспилсе до сих пор не был активным, поскольку тут нет учреждений или предприятий, занимающихся привлечением круизных линий и координированием привлеченных сторон, чтобы линии успешно работали в Вентспилсе. Мы верим, что линии будут пришвартовывать свои внушительные круизные лайнеры у наших причалов и пользоваться Вентспилсом и его окрестностями, как конечной туристической точкой уже с 2018-го или 2019-го года».

Напомним, что осенью в порту гостило круизное судно Saga Sapphire с 667 пассажирами и 434 членами экипажа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: