Чтобы оказать материальную поддержку задекларированным в Вентспилсе пенсионерам и инвалидам, а также родителям детей-инвалидов, Вентспилсское самоуправление выделило 228 288 евро.

Пособие в размере 29 евро имеют право получить все дети-инвалиды, а также те вентспилсские пенсионеры и инвалиды, размер получаемой пенсии которых (не считая доплаты к пенсии и до уплаты всех налогов) не превышает 301,89 евро. Всего пасхальное пособие от самоуправления смогут получить 7 872 человек, из них 132 детей-инвалидов.

Пенсионеры и инвалиды смогут получить пособие тремя способами: перечислением на счет, в кассах Социальной службы либо пособие принесут на дом.

Пособие на свой расчетный счет пенсионеры и инвалиды смогут получить с 20-го марта по 31-е мая с.г.

Лицам, желающим, чтобы сумму пособия зачислили на их расчетный счет:

  • необходимо обратиться в Социальную службу (по улице Райня, 10) или филиал службы в Парвенте (по улице Талсу, 39) и подать соответствующее заявление.  Заранее подготовленный бланк специальной формы доступно на портале города Вентспилса www.ventspils.lv
  • Социальная служба сумму пособия перечислит на указанный банковский счёт не позднее 5 (пяти) рабочих дней, считая со дня получения заявления, но не ранее 20-го марта с. г.

Лица, желающие получить сумму пособия наличными деньгами в кассах Социальной службы на улице Райня, 10 или улице Таргалес, 39 (жители Парвенты), смогут это сделать в период с 10-го апреля по 13-го апреля с. г. Выплата пособия в кассах Социальной службы будет организована, учитывая перечень фамилий людей, составленный по алфавитному принципу латышского языка.

С 24-го апреля по 31-е мая пособие можно будет получить в обычное рабочее время в обеих кассах Социальной службы.

По месту жительства пособие доставят только тем горожанам, которые из-за плохого состояния здоровья не смогут лично прибыть в Социальную службу. В таких случаях работников Социальной службы следует проинформировать относительно необходимости доставки пособия на дом, позвонив по телефону 636 01210 (горожане, проживающие в левобережной части города) или 636 63001 (жители Парвенты). Если дозвониться до Социальной службы нельзя, информацию можно передать посредством других лиц. Всем, кто своевременно подаст заявки, пособие на дом работник Соцслужбы доставит до Пасхи.

Выплата пособия самоуправления детям-инвалидам в размере 29 евро Социальной службой начнется 3-го апреля, а завершится 31-го мая. Пособие наличными можно будет получить в кассах Социальной службы в обычное их время работы, а также путем перечисления на банковский счет ребенка, родителей ребенка или его опекуна. Заявление можно взять с портала www.ventspils.lv.

Время работы кассы Социальной службы по адресу: улица Райня, 10:

  • по понедельникам – с 10:00 до 13:00;
  • по средам – с 12:00 до 15:00;

Время работы кассы Социальной службы по адресу: улица Талсу, 39 (филиал в Парвенте):

  • по вторникам – с 10:00 до 12:00;
  • по четвергам – с 12:00 до 15:00.

Социальная служба призывает жителей города, имеющих право на получение пособия для решения отдельных жизненных ситуаций к Пасхе, писать заявления о зачислении суммы пособия на банковский счёт. Подобное заявление готовить можно уже сейчас, а также и позже, когда начнется выплата пособия самоуправления. Заявление можно написать, заполнив уже заранее подготовленный бланк специальной формы, который можно получить в Социальной службе по адресу улица Райня, 10 или в Парвентском филиале службы по адресу улица Талсу, 39. Бланк заявления доступен и в Интернете на портале www.ventspils.lv

Просим жителей учитывать то, что пособие будет перечисляться исключительно на расчетный счёт только того лица, кому пособие выделено!

Заявления, подписанные надежной электронной (цифровой) подписью и с примененным временным штампом, жители могут отправить на адрес электронной почты Социальной службы socdienests@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: