Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") заявила о своей отставке после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом, которая состоялась по ее инициативе.

Страуюма заявила журналистам, что в период, пока она руководила правительством, принято два государственных бюджета, а экономическая ситуация в стране улучшилась. "Я считаю, что нужны новые идеи, новый вклад и энергия, чтобы завершить начатое", - сказала Страуюма.

Она выразила благодарность Вейонису, коалиции и министрам за "чувство плеча". Также она выразила благодарность избирателям, которые дали ей возможность работать.

После того, как будет утверждено новое правительство, Страуюма вернется в Сейм.

Как сообщалось, о возможной смене правительства в политических кулуарах говорилось уже некоторое время, хотя политики уклонялись от прямых ответов, когда это произойдет.

Лаймдота Страуюма вступила в должность премьер-министра 22 января 2014 года, сменив на этом посту Валдиса Домбровскиса ("Единство"), который подал в отставку после золитудской трагедии. Страуюма - первая женщина в истории Латвии, занимавшая премьерский пост.

ЛЕТА

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: