О падении правительства говорят депутаты-соросисты из партии "Единство". Такое мнение в эфире передачи "Разворот" на радио Baltkom высказал мэр Вентспилса Айвар Лемберг.

Он также не исключает, что правительство может смениться в ближайшее время.

"О том, что правительство нынешнего премьера Лаймдоты Страуюмы является временным, нестабильным и вот-вот изменится, говорят уже с 2014 года. Особенно год назад, после назначения нового правительства, разговоры на эту тему были каждый месяц. Значит, кто-то эту тему подогревает и при помощи этих разговоров расшатывает правительство. По моим ощущениям, учитывая то, как, где и во сколько эта информация появляется, я делаю вывод, что эти правительство расшатывают депутаты-соросисты из партии "Единство". Этому правительству скоро исполнится два года, и руководить им в течение такого срока – это дело непростое. Страуюме из-за существующей коалиции нужно слишком много времени тратить на те темы, на которые вообще премьеру тратить время не надо. Будущее Страуюмы как руководителя правительства в ее собственных руках. Она в любой момент может сказать – спасибо, я поработала, сейчас пусть приходит кто-нибудь другой", - рассказал Лемберг.

Он также отметил, что если Страуюма заявит о своем уходе во время конгресса партии "Единство" в субботу, 5 декабря, то это не станет для него сюрпризом.

Тем временем, премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что не планирует сообщать об отставке на предстоящем 5 декабря конгрессе партии "Единство", и заверяет, что ощущает поддержку министров и коалиционных партнеров.

Напомним, ранее многие аналитики отмечали, что на предстоящем съезде "Единства" может решиться судьба нынешнего правительства.

www.mixnews.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: