Правительство Лаймдоты Страуюма больше ориентировано на процесс, чем на результат, заявил сегодня утром на LNT президент Латвии Раймонд Вейонис.

В качестве примера он упомянул модель зарплат учителей, которая разрабатывается уже полгода, но ни одного конкретного решения не принято.

Вейонис считает, что правительству и правящей коалиции не хватает воли, чтобы решать болезненные вопросы, партии не хотят выходить из зоны комфорта, в результате проблемы не решаются.

Президент уклонился от ответа на вопрос, нужно ли менять коалицию или состав правительства, отметив, что премьер должна требовать от министров более активной работы и в случае необходимости "бить кулаком по столу".

Если же менять состав коалиции, то нужно думать, какие партии придут на смену, потому что, по наблюдениям Вейониса, ни одна политическая партия "не рвется к формированию правительства".

Президент охарактеризовал правительство Страуюмы как кабинет экспертов и специалистов и похвалил за успешную организацию председательства Латвии в ЕС.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: