Начались строительные работы по реализации проекта «Установка общественного туалета на перекрестке проспекта Лиелайс и улицы Кулдигас, на территории недвижимости по адресу улица Спорта, 5, Вентспилс», что улучшит доступность общественных туалетов в городе. Уже в середине июля жителям города и туристам будет доступен новый бесплатный туалет рядом с Вентспилсским скейт-парком.

Всего в Вентспилсе на данный момент восемь общественных автоматических туалетов, которые с 1 мая стали доступны жителям города и туристам бесплатно. Они установлены в саду Ренькя, на площади Дзирнаву, в Приморском парке, на парковке улицы Лочу, у центрального входа на пляж, на молу, улице Остас и в Парвенте около детского парка «Фантазия». Уже в середине июля в городской среде будут завершены работы по установке нового общественного туалета, который будет доступен всем посетителям Вентспилсского скейт-парка, площадей Лиелайс и Яунпилсетас.

Ранее сообщалось, что 10 апреля 2025 года на заседании Вентспилсской городской думы было утверждено решение о внесении изменений в прейскурант платных услуг, предоставляемых Вентспилсским Коммунальным управлением, которое предусматривает в дальнейшем неприменение платы за пользование общественными туалетами. С 1 мая ситуация существенно улучшилась устранены частые случаи вандализма, когда с целью кражи регулярно ломались отделения для монет, что приводило к перебоям в работе туалетов, а также к убыткам, понесенным при ремонте или замене поврежденных механизмов.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Börk Peter 14 часов, 39 минут назад

    наверное, по этому поводу и салют будет?

  • -1
    не помню 14 часов, 15 минут назад

    Только если из твоего очка

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: