По прогнозам синоптиков, в начале нового года в Латвии похолодает — в первую неделю будут преобладать устойчивые морозы.

Предпоследний день уходящего года в Латвии будет пасмурным и умеренно дождливым, свидетельствует прогноз, подготовленный Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии. Днем будет преимущественно облачно, временами ожидаются дожди. Будет дуть юго-западный, западный ветер от слабого до умеренного, температура воздуха сохранится в пределах +2…+5 градусов.

В свою очередь, 31 декабря ветер сменится на восточный, в страну начнет поступать более сухой и холодный воздух. Температура опустится чуть ниже нуля, но в канун Нового года подморозит во всех регионах страны.

Температура воздуха утром первого дня 2024-го года в Курземе будет держаться около нуля, на остальной территории страны - в пределах -7...-2 градусов. В последующие дни станет еще холоднее, ночью температура воздуха местами в Видземе и Латгале приблизится к -20 градусам, а днем ​​от -3 градусов на побережье до -15 градусов на востоке страны.

Хотя на следующей неделе временами пойдет снег, в целом осадков выпадет не так много, а после полного таяния устойчивого снежного покрова ждать не стоит.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: