На наступившей неделе в Латвии ожидаются сильные осадки и порывистый ветер, прогнозирует Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

На всей территории Латвии временами будут идти дожди, а температура воздуха и днем, и ночью будет держаться в пределах 0…+8 градусов. В результате снежный покров продолжит таять. С неочищенных крыш будут падать снег и сосульки.

Гидрологическая обстановка на реках осложнилась, поэтому жителям следует следить за ее развитием. Под влиянием циклонов ветер в отдельные дни будет порывистым, сегодня, во вторник, на всей территории страны его скорость в порывах будет достигать 15-19 м/с. Есть вероятность, что в праздничные выходные местами выпадет снег, а столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки.

В начале недели небо будет преимущественно закрыто облаками. В конце погода существенно не улучшится. На всей территории страны временами ожидаются дожди, местами продолжительные. Ветер также сохранится порывистый, особенно на морском побережье. Есть вероятность, что в некоторых районах к Рождеству вернется минусовая температура и выпадет снег. Устойчивые минусы, образование и сохранение снежного покрова больше возможны в восточных районах страны, прогнозирует ЛЦСГМ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: