По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на наступившей неделе в Латвии сохранятся морозы и продолжит увеличиваться снежный покров.

В ближайшие дни в Латвии местами ожидается снег, но более обширная зона осадков достигнет Латвии в конце ноября, когда во многих местах снег будет идти долго, а снежный покров станет значительно толще.

В течение всей недели сохранится холодная погода, ночами температура воздуха будет опускаться местами до -15 градусов, и в начале декабря существенных изменений в погодных условиях не произойдет. Низкие температуры в сочетании с регулярными снегопадами сделают дороги и тротуары скользкими.

В последнюю неделю ноября солнце будет чередоваться с облаками, причем на востоке страны облаков будет больше. Местами ожидается снег, небольшой в понедельник 27 ноября и более сильный во вторник, 28-го, который толщина снежного покрова увеличится еще на 5-9 см.

Медленный или умеренный северный ветер сменится южным, юго-западным ветром утром вторника. В дневные часы температура воздуха составит -1...-6 градусов, лишь во вторник на побережье будет около 0 градусов.

Середина недели принесет погоду, богатую осадками и ветром, так как через Латвию пройдет зона осадков, в результате чего во многих местах пройдет продолжительный снег, местами осадки будут сильными, сугробы станут значительно толще. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: