В ближайшие дни в Латвии постепенно начнется метеорологическая зима, осадков будет мало, свидетельствуют последние прогнозы.

Метеорологическая зима наступает, когда средняя температура воздуха в течение пяти дней подряд держится ниже нуля. В прошлом году метеорологическая зима в Латвии началась 17 ноября. В этом году она началась в Алуксне 25 октября, а на остальной территории страны продолжается метеорологическая осень.

В середине недели ожидается преимущественно облачная погода, местами солнце и небольшой снег, температура воздуха составит -2...+4 градуса.

На следующей неделе возможен циклон с осадками и порывистым ветром.

18 ноября, в День провозглашения Латвийской Республики, погода будет по-зимнему холодной, но солнечной, прогнозируют синоптики.  В четверг сохранится преимущественно облачная погода, в последующие дни облаков будет меньше, а солнце будет светить чаще. Осадков будет мало, лишь местами пройдет небольшой кратковременный снег.

В результате на большей части территории страны ожидается морозная погода без снега. Замерзнет верхний слой почвы, постепенно образуется лед на прудах, озерах и участках рек с медленным течением. В пятницу будет дуть слабый и умеренный восточный ветер, а в праздничные выходные - слабый ветер переменного направления. Ночью и днем ожидается температура ниже нуля, в отдельных местах на побережье временами чуть выше нуля.

При ясном небе ночью температура местами может опуститься до -10 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: