Благодаря интересу жителей Вентспилса и края к сортировке текстиля, за первые два месяца с тех пор, как были значительно расширены возможности сортировки текстильных материалов, уже собрано 12,3 тонны пригодных для сортировки текстильных изделий.

У жителей теперь больше возможностей бесплатно избавляться от ненужной одежды, обуви и других текстильных материалов, которые в дальнейшем передаются во вторичное использование и переработку, а не выбрасываются на полигон.

Этой осенью возможности сортировки текстиля были расширены в Вентспилсе и крае - Комбинат благоустройства в сотрудничестве с АО "AJ Power" и ООО "3R" установили первые девять контейнеров для сортировки текстиля в городе и пять в крае. Контейнеры для сортировки текстиля в настоящее время в Вентспилсе имеются не только на двух пунктах сбора сортированных отходов на улицах Екаба, 47 и Сигулдас, 8а, но и во дворах нескольких многоквартирных жилых домов.

В специализированные контейнеры фиолетового цвета можно выбрасывать ненужные одежду, обувь, домашний текстиль, сумки и ремни, обеспечивая тем самым их повторное использование и переработку. Чтобы обувь и одежда были пригодны для переработки, важно, чтобы текстиль не контактировал с химическими веществами, в том числе с моторными маслами и бытовой химией, и не был порван. Вещи должны быть сухими и без плесени. Изделия из других материалов, например, резиновые сапоги,, а также мягкие игрушки вместе с текстилем выбрасывать нельзя.

С воопросам просим обращаться по электронной почте vlk@ventspils.lv или по телефону 63626920.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: