На следующей неделе начнется реконструкция улицы Кулдигас на отрезке от улицы Екаба до улицы Балдонес, где будет не только восстановлено дорожное покрытие и пешеходный переход, но и построена совмещенная пешеходно-велосипедная дорожка и энергосберегающее светодиодное уличное освещение.

Осенью этого года на отрезке улицы Кулдигас от ул. Екаба до ул. Балдонес начнётся прокладка совмещённой дорожки для пешеходов и велосипедистов протяжённость 560 метров. Весной 2024 года реконструкция отрезка улицы продолжится строительством велодорожки, демонтажем асфальтового покрытия проезжей части и укладкой покрытия из бетонной брусчатки, реконструкцией двух освещаемых пешеходных переходов на перекрёстке улиц Кулдигас и Балдонес, а также установкой энергоэффективных LED-светильников по всей длине отрезка улицы.

Строительная компания ООО «VIA» планирует завершить реконструкцию улицы Кулдигас к июню 2024 года. Строительный надзор на объекте будет осуществлять ООО «Būves birojs».

Участников дорожного движения призывают соблюдать установленные временные дорожные знаки и участвовать в дорожном движении в соответствии с ПДД.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: