30 августа в 14:00 всех приглашают принять участие в открытии универсальной велотрассы в Таргале, возле Таргальской основной школы. Опытные юные спортсмены продемонстрируют показательные выступления, а затем опробовать велотрассу смогут и остальные.

На открытии будут присутствовать представители Вентспилсского краевого самоуправления и строитель объекта из ООО «We Build Parks».

В рамках проекта «Создание универсальной велотрассы в Таргале» в волости Таргале Вентспилсского края создана инновационная общественная услуга для спорта, активного отдыха и свободного времени – новая и современная многофункциональная велосипедная трасса общей площадью 352 м2 из асфальтированных холмов разной высоты, изгибов и уклонов, также оборудованная страховочными линиями. Велотрасса спроектирована так, чтобы можно было развивать и поддерживать скорость движения тела.

Велотрасса совмещена с существующей инфраструктурой волости, включающей пешеходную дорожку, две скамейки, расположенные у мест отдыха и сбора посетителей, мусорный бак, а также дополнена зеленой зоной.

Цель создания велосипедной трассы – предоставление жителям разнообразного спектра услуг по созданию качественной и безопасной среды активного досуга с устойчивой и экологически чистой инфраструктурой.

Работы по строительству на объекте и надзор осуществляло ООО «We Build Parks», услуги по надзору за строительством оказывал назначенный ООО ​​«SB Uzraudzība» Янис Бруклис.

Общая стоимость проекта составляет 74 396,01 евро, из которых государственное финансирование равно 45 000 евро, а 29 396,01 евро — софинансирование муниципалитета.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    ХххL 23.08.2023, 15:46:34

    Хорошо звучит. Скрость движения тела. Это как? Из велосипеда вылетел и скорость не снижается?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: