После зимнего технологического перерыва возобновились работы по строительству родельбана на вентспилсской лыжной горе «Лемберга хуте», сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

На лыжной горе возобновлено строительство родельбана , продолжая начатые до зимнего технологического перерыва работы по устройству слоя щебеночной смеси поверхностной несущей конструкции возле служебного здания, служебной дороги и пешеходного отрезка рядом со служебной дорогой. Также возобновлены отделочные работы служебного здания и строительство бетонных бордюров, а на самом родельбане начаты работы по механическому регулированию и проверки.

Родельбан в Вентспилсе станет единственным в Балтии, где будет обеспечен поворот на 360 градусов на высоте 40 метров над уровнем моря, а начало трассы будет размещено на сваях примерно в 10 метрах над уровнем земли. Это будет 808-метровая высококлассная трасса с 26 санями, которая будет работать круглый год, независимо от погоды. Родитель сможет отправиться в захватывающую дух прогулку с ребенком, так как санки могут выдержать 150 кг, также они будут оснащены интеллектуальными тормозами, обеспечивающими самоторможение в случае, если посетитель впереди будет ехать медленнее. На других трассах, доступных в Латвии, такой возможности нет, так как во время осадков невозможно обеспечить адекватное торможение.

В рамках проекта строительства также планируется благоустройство и озеленение прилегающей территории. Планируется, что родельбан будет доступен для посетителей летом 2023 года, что обеспечит от шести до восьми новых рабочих мест в Вентспилсе. Ожидается, что в течение года санную трассу посетят от 60 до 70 тысяч желающих, ведь подобные аттракционы пользуются популярностью во всем мире и это будет самая эксклюзивная трасса балтийского масштаба.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: