На этой неделе начнется строительство двух новых участков пешеходно-велосипедных дорожек в Сталдзене у берега озера Бушниеку и на запланированной в перспективе улице Межпарка, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Новый отрезок велосипедной дорожки в Сталдзене будет построен вдоль озера Бушниеку на участке длиной 660 метров от лодочной базы до существующей велосипедной дорожки, таким образом охватывая весь участок вдоль живописного озера Бушниеку через лес. Впредь пешеходы и велосипедисты смогут безопасно и неторопливо наслаждаться природой и озером.

Также работы будут начаты вдоль планируемой улицы Межпарка, между 9-м и 10-м пешеходными мостками пляжа, что позволит продлить путь для велосипедистов и пешеходов к автостоянке и прилегающему объекту военного наследия - башне коррекции наводки огня 46-й береговой батареи. Новый участок вдоль морского побережья будет покрыт гравием на протяжении 430 метров. По предложению жителей около нового отрезка также будет установлен биотуалет. В дальнейшем планируется реализовать второй этап проекта, строя энергоэффективное освещение. В настоящее время реализуется 1-й этап строительных работ при финансировании Европейского фонда морского и рыбного хозяйства.

После строительства двух отрезков велосипедно-пешеходных дорожек общая сеть вентспилсских велосипедных дорожек растянется более чем на 70 километров по всей территории города. Строительство планируется завершить к концу июня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: