Сегодня утром в Курземе местами обледенение затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны. Дороги посыпают противоскользящими материалами. Для улучшения условий движения к работам по содержанию дорог привлечены 20 единиц зимней сервисной техники.

Движение затруднено:

• Лиепайское шоссе (A9) от перекрестка Апшупес до Аннениеки и от Блидене до Салдуса;

• Вентспилсское шоссе (A10) от Кудры до Усмы.

Движение по региональным дорогам затруднено в окрестностях Цесиса, Добеле, Тукумса, Кулдиги и Талси.

Ограничения, введенные на гравийных дорогах во время недавних оттепелей, сохраняются, в основном в Курземе и Земгале. На 180 участках гравийных дорог введены ограничения по весу транспортных средств. Карту с этапами, где установлены ограничения, можно найти ЗДЕСЬ!

Водители должны быть особенно внимательны при выборе скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия и соблюдая безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта, а также выделять дополнительное время на дорогу.

Жителей просят сообщать в «Latvijas Valsts ceļi» о сложных условиях движения или других наблюдениях, связанных с дорожным движением и состоянием дорог, по круглосуточному бесплатному информационному телефону 80005555, а также в социальных сетях Twitter и Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: