В субботу, 3 сентября, в 13:00 состоятся велосипедный заезд и розыгрыш специальных призов, наряду с чем будут официально открыты новые отрезки велосипедной дорожки в Сталдзене, – сообщает Коммунальное управление.

Вентспилсская сеть велодорожек с каждым годом продолжает стремительно расширяться. В этом году асфальтобетонная дорожка в Сталдзене длиной 2,3 км была построена в два этапа: на ул. Бангу от ул. Талсу до существующей велосипедной дорожки и от центра Сталдзене до стоянки на пляже, и теперь общая протяжённость велосети в Вентспилсе достигает 69 км. Новые отрезки будут открыты на праздничном мероприятии в субботу, 3 сентября.

На открытии выступит председатель гордумы Янис Витолиньш, который пригласит присутствующих отправиться в совместный велозаезд от стоянки около Сталдзенского отвесного берега по недавно построенной велосипедной дорожке на ул. Бангу до ул. Талсу. Перед этим можно будет принять участие в розыгрыше подарочных карт на посещение Вентспилсского центра науки и инноваций VIZIUM и Вентспилсского парка водных приключений.

В рамках проекта Сохранение природных ценностей и расширение предложения туристических услуг, обеспечение доступности Сталдзенского отвесного берега и улучшение инфраструктуры было реализовано сохранение природных ценностей отвесного берега и улучшена его доступность путём строительства вышеупомянутых отрезков велодорожек, расширения стоянки около пляжа, установки нового освещения и создания нового, более пологого спуска к морю, ликвидировав старую лестницу. А на улице Яунупес уложено гравийное покрытие, чтобы обеспечить рыбакам и спасательным службам возможность выхода в море, а также решить проблему пересечения частной собственности на улице Яунупес, 7.

Проект реализован в рамках Латвийской программы действий по развитию рыболовства на 2014–2020 годы Европейского фонда морского дела и рыбного хозяйства (далее – EMFF). Общие приемлемые расходы составляют 658 831 евро, в том числе 90%, или 585 000 евро, – дотация EMFF, а 73 831 евро – софинансирование Вентспилсского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: