С тех пор как по всей Латвии, в том числе в Вентспилсе, была внедрена депозитная система тары из-под напитков, ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» получает информацию об умышленном повреждении контейнеров, размещенных для раздельного сбора отходов.

Мы просим жителей ответственно относиться к инфраструктуре города, а управляющих - следить за порядком и максимально не допускать порчи контейнеров.

В ходе опустошения контейнеров для сортированного мусора, а также при периодическом получении информации от жителей было установлено, что в течение последних шести месяцев, с момента введения депозитной системы тары из-под напитков, мусорные контейнеры злонамеренно повреждались с целью получить доступ к их содержимому.

В соответствии с действующими Правилами обращения с отходами производителям отходов запрещается каким-либо образом повреждать мусорные контейнеры, в противном случае они должны по взаимному согласию покрыть расходы на их ремонт или замену. Управляющий несет ответственность за содержание используемых контейнеров в чистоте и хорошем рабочем состоянии.

Для получения подробной информации по обращению с отходами звоните по тел. 63626920 или пишите на почту vlk@ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: