На минувшей неделе (27 июня - 3 июля) количество новых случаев COVID-19 увеличилось на 93,3% по сравнению с неделей ранее — с 1523 до 2944 случаев. Количество госпитализированных пациентов с COVID-19 выросло на 42% — в среднем в день в больницах оказывались 19 человек.

Самая высокая заболеваемость наблюдается среди социально активных людей в возрасте от 20 до 69 лет. Число случаев COVID-19 растет по всей Латвии. Во многих европейских странах с начала июня заболеваемость также растет, и ситуация с COVID-19 ухудшается.

Для уменьшения заболеваемости SPKC рекомендует соблюдать все прежние меры предосторожности — избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места при наличии даже малейших признаков респираторных заболеваний, в публичных местах придерживаться двухметровой дистанции, избегать скоплений людей, дезинфицировать руки, а при необходимости носить респираторы и маски для лица.

SPKC напоминает, что вакцинация от COVID-19 значительно снижает риск заболевания коронавирусом в тяжелой форме, поэтому призывает людей прививаться, особенно из групп риска.

С начала пандемии скончалось 5869 человек с коронавирусом. Лабораторно заболевание было подтверждено у 839 251 жителя Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: