С наступлением лета и жаркой погоды горожане и туристы все чаще предпочитают проводить свободное время на пляже. Однако нахождение рядом с водой требует осторожности.

Поэтому вентспилсская Полиция самоуправления напоминает о наиболее важных правилах поведения на пляже.

Место для купания на пляже Синего флага в Вентспилсе – это участок протяженностью 1,2 км, который можно узнать по плавучим буям или 2-й мели по всей длине пляжа. Исключение составляет полоса шириной 100 метров у Южного мола, где купание запрещено. Посетителям важно учитывать информацию о разрешении или запрете на купание, размещенной у пешеходных мостков на входе в пляжную зону.

На лпяже запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения, курить (кроме мест, где это разрешено), проносить напитки в стеклянной таре, мусорить, оставлять детей без присмотра, заплывать за буйки, передвигаться на автомобилях и мопедах.

Если произошел несчастный случай, важно помнить, что спасти утопающего может только человек, хорошо умеющий плавать и нырять, способный подхватить пострадавшего и вытащить его на берег. В случае несчастного случая следует немедленно вызывать скорую помощь по телефону 112 или звонить в муниципальную полицию по телефону 63680808 или 28680808, максимально точно указав место происшествия. Спасателей надо дождаться, чтобы указать местонахождение пострадавшего.

Спасательная служба и в этом сезоне, как обычно, выполняет свои прямые рабочие обязанности и готова помочь в любой ситуации. Однако Полиция самоуправления призывает каждого посетителя быть осторожными во время отдыха – купаться в разрешенных местах, выбирать безопасную глубину, приглядывать друг за другом и не оставлять на пляже мусор.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: