В понедельник, 24 мая, началась установка новых подземных контейнеров для бытовых отходов во дворе дома на улице Усмас, 13, сообщило Вентспилсское м/у «Komunālā pārvalde».

Для улучшения инфраструктуры утилизации бытовых отходов в прошлом месяце на улице Усмас, 13 начались работы по подготовке площадки под подземные контейнеры для бытовых отходов, и в понедельник началась установка трех новых контейнеров емкостью 5 м3.

Планируя благоустройство дворов, жители все чаще выбирают такой тип контейнеров для бытовых отходов, поскольку они приносят значительные преимущества. Вместимость контейнеров подземного типа в пять раз больше, чем у контейнеров емкостью 1,1 м3, к тому же экономится место во дворе. Они обеспечивают чистую и ухоженную городскую среду, поскольку отходы становятся недоступными для чаек, а также устраняются неприятные запахи.

Модернизируя и делая более привлекательной окружающую среду, в июне начнутся работы по благоустройству на улице Усмас, 9 и на улице Усмас, 11, предусматривающие перестройку асфальтового покрытия и установку бордюров проезжей части и укладку брусчатки на тротуарах. При устройстве дворовых коммуникаций будут установлены дождеприемник и новые опоры освещения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: