Учреждение Вентспилсского самоуправления Комунала парвалде сообщает, что только до 16 ноября (включительно) жители, у которых имеется прилегающая к собственности территория, могут подать заявку на вывоз мешков с опавшей листвой, позвонив по телефону 636 24269.

В этом году подали заявки на вывоз более 9 000 мешков опавшей листвы. Осенью 2019 года было вывезено 11 500 мешков, поскольку в прошлом году осень наступила быстрее, нежели в этом.

К сожалению, в период акции этого года, как и раньше, в мешках с опавшей листвой были найдены разные бытовые и садовые отходы. Просим жителей быть ответственными и учитывать, что в мешки с листвой нельзя помещать, например, ветки и бытовые отходы, поскольку листва предназначена для компоста.

Мешки с опавшей листвой могут бесплатно сдать только физические лица, у которых на прилежащей к собственности территории находятся деревья. Жители, у которых нет прилегающей к собственности территории, но им необходимо вывезти мешки с листвой, могут сделать это бесплатно (физические лица) на площадках приёма сортированных отходов – по ул. Екаба, 47 и Сигулдас, 8а – каждый день с 10 до 19 часов, кроме понедельников. В свою очередь, юридическим лицам необходимо заключить договор на получение данных услуг с каким-либо предприятием, например, ООО Спрадзели, ООО Ganry или Вентозолс

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: