В этом году, как и в предыдущие годы, жители Латвии к Рождеству могут срубить елку в управляемых ГАО "Латвияс валстс межи" (ЛВМ) лесах, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

Как напомнили в ЛВМ, деревья в молодых лесопосадках и молодых смешанных лесах рубить запрещено. Елки, которые можно рубить, находятся на обочинах дорог и канав, на просеках, под электролиниями или под большими деревьями.

Кроме того, запрещено рубить ели в природных парках и на особо охраняемых территориях, отмеченных изображением дубового листа на зеленом фоне.

Для личных нужд в лесу можно срубить одну елку высотой до трех метров, диаметр ствола которой будет составлять до 12 см.

ЛВМ также напоминает, что бесплатно срубить елку можно только в управляемых данной компанией лесах. Границы территории ЛВМ можно отличить по желтым знакам, расположенным по обочинам дорог. Кроме того, граница обозначена желтыми полосками на стволах деревьев.

Убедиться в том, что вы находитесь на территории ЛВМ можно также, используя приложение "LVM Geo Mobile" и сайт "www.mammadabakarte.lv", где есть карта, на которой территории ЛВМ отмечены темно-зеленым цветом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: