17 июля, получив жалобы жителей на запах нефтепродуктов, Вентспилсское региональное управление окружающей среды Государственной службы охраны окружающей среды (ГСООС) провело проверки в шести местах и выявило наличие неприятного запаха химических продуктов.

На момент получения жалоб направление ветра было со стороны портовых терминалов в город: дул северный-северо-западный ветер. Были изучены показатели «электронного носа», но превышений норм станции мониторинга не зарегистрировали.

18 июля при проверке вентспилсских портовых терминалов инспекторы обнаружили, что во время получения жалоб ООО «Ventall Termināls» сливал из железнодорожных цистерн трет-бутилметиловый эфир. Управление ГССОС поручило «Ventall Terminal» предоставить объяснения относительно того, откалиброван ли «электронный нос» для обнаружения запаха этого вещества. Также предприятие было обязано снизить интенсивность работ при неблагоприятных погодных условиях.

Вентспилсское региональное управление окружающей среды в настоящее время рассматривает, не нарушил ли «Ventall Termināls» условий выданного ему разрешения на осуществление загрязняющей деятельности категории «B».

 

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 01.08.2019, 10:38:46

    Как не стыдно ерунду писать? Но ведь знают же люди, что за запах был и как пахнет тот самый эфир, про который вы пишете? Стыд где????? Всех в Риге видно, кто лечится от экологии жуткой вентспилсской. И уноль открытый тоже - зло!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: