15 сентября будет спущен Синий флаг и тем самым завершен купальный сезон на Вентспилсском пляже. Работу завершает и Пляжная спасательная служба.

В 1999 году Вентспилсский пляж стал первым в Балтийских странах, получившим Синий флаг. С момента вступления Латвии в движение Синего флага Вентспилсский пляж получал его каждый год. В этом годку на нашем пляже Синий флаг развевался уже 20-й раз.

Купальный сезон в этом годку выдался успешным – серьезных инцидентов не зафиксировано. Качество воды весь сезон отвечало выдвинутым критериям. Чтобы повысить безопасность на пляже, было осуществлено несколько рекомендаций, добавленных в оценку пляжного риска Международной федерации спасателей Европы.

Синий флаг является одной из пяти программ всемирного Фонда экологического образования (FEE International). Она базируется на 29-ти строгих критериях, самыми важными из которых являются качество воды, экологическая информация и образование, управление окружающей средой, а также безопасность и сервис на пляже.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: