31 июля, в 17 час. по инициативе Вентспилсского регионального управления Госслужбы охраны окружающей среды (ГСООС) состоится встреча АО Ventspils tirdzniecības osta с жителями, чтобы обсудить проблемы, возникшие из-за хранения и перевалки угля в городе, о чем свидетельствует сообщение на домашней странице ГСООС.

Встреча пройдёт в Вентспилсском региональном управлении Государственной службы охраны окружающей среды по ул. Дарзу, 2.

В сообщении говорится, что в Вентспилсский порт в прошлую пятницу, 20 июля зашел сухогруз Загреб, в который 21 июля АО Ventspils Tirdzniecības osta начало загружать уголь. Вентспилсское региональное управление ГСООС занимается строгим надзором за перевалочными работами, поскольку в июле от жителей были получены жалобы на пыление угля. Во время погрузки угля на судно пыление не было замечено», – говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, в ближайшее время в вентспилсском управлении будет завершена служебная проверка, в ходе которой оценивается качество исполнения обязанностей отдельных ответственных работников с учетом таких метеорологических условий, как порывы ветра, затяжная засуха и пр.

Служебную проверку контролирует Министерство охраны окружающей среды и регионального развития. Затем в вентспилсском управлении планируется провести ротацию должностных лиц.

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспар Герхард (VL-TB/LNNK) оценит возможность поддержать инициативу ГСООС создать региональную независимую мобильную единицу контроля для надзора за загрязняющей деятельностью на территории портов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: