В понедельник, 14-го мая в 12:00 в Приморском кемпинге будет поднят флаг международной системы экосертификации Зеленый ключ.

Все желающие могут посетить территорию кемпинга, ознакомиться с возможностями отдыха и дружественным для окружающей среды ведением хозяйства.

В мероприятии по поднятию флага Зеленого ключа примет участие зам. председателя Вентспилсской гордумы Дидзис Ошениек, представители комбината благоустройства, учащиеся общеобразовательных школ Вентспилса, с которыми у комбината благоустройства сформировалось успешное сотрудничество в вопросах экологического просвещения. Школьников ознакомят с движением Зеленого ключа, а также они смогут лично разузнать о дружественном к окружающей среде управлении Приморским кемпингом.

Впервые кемпинг получил экосертификат Зеленый ключ в январе 2015-го года. Зелёный ключ включает критерии, касающиеся инфраструктуры, управления и коммуникации, и его предназначение заключается в том, чтобы минимизировать негативное влияние туризма на окружающую среду, а также поспособствовать введению системы управления окружающей среды в туристический сектор.

Вентспилсский кемпинг – первый кемпинг в Латвии, получивший экосертификат Зеленый ключ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: