В Черногории прошли международные соревнования по триатлону Oceanlava Montenegro. На полудлинной дистанции хороший результат показали представители клуба триатлона Вентспилс.

В соревнованиях стартовали 350 спортсменов из разных стран, которым предстояло проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21,1 км.

Отлично на соревнованиях стартовал представитель клуба триатлона Вентспилс Вадим Попов, который преодолел дистанцию за 4 часа, 31 минуту и 28 секунд, заняв 3-е место в своей возрастной группе и 11-е место в общем зачете. Это новый личный рекорд спортсмена и новый рекорд Вентспилса.

Достойный результат показал и второй наш спортсмен Юрис Перунов, который финишировал через 4:50,45, в общем зачете заняв 42-е место, а в своей возрастной группе – 11-е место.