В субботу, 7 апреля, в 11 час. на площади Дзирнаву пройдёт Субботник по посадке подснежников. Вентспилсское городское самоуправление приглашает всех вентспилсчан вместе сделать площадь ещё ярче.

Уже четвёртый год подряд в ожидании весны в Вентспилсе соблюдается новая традиция – проведение Субботника по посадке подснежников. В этом году мы собираемся на площади Дзирнаву, где посадим принесённые с собой или подготовленные организаторами саженцы первых вестников весны. Весь необходимый инвентарь будет доступен на месте.

Первые два Субботника по посадке подснежников – в 2015 и 2016 годах – проходили в парке Ренькя, где собиралось более сотни участников. Субботники проводились около пешеходного мостика парка, который находится ближе к ул. Спорта и автостоянке. За два года насаждения пополнились почти 2 000 кустиками. Призываем каждую весну гулять по парку Ренькя и смотреть, как растут посаженные цветочки!

Прошлый год был очень значимым для города – на Субботнике по посадке подснежников был поставлен рекорд Гиннеса Крупнейшая высадка цветов в мире. В честь 100-летия Латвии за шесть минут, 28 секунд и 44 сотые секунды 1 293 человека посадили на поляне Сарканмуйжас 7 756 луковичных растений. Подснежниками были выложены контур Латвии и число 100.

Субботник по посадке подснежников организует Вентспилсское городское самоуправление в сотрудничестве с предприятием садово-паркового искусства ООО Галантус, которое на протяжении многих лет заботится о зелёном убранстве Вентспилса, а также является инициатором субботников и ежегодно дарит городу несколько сотен саженцев подснежников.

Снимок с Субботника по посадке подснежников в парке Ренькя, где мероприятие проводилось первые два года. За это время насаждения парка пополнились почти 2 000 вестниками весны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: