30 марта, около 16 час. мужчина 1992 г.р. обучал девушку 1999 г.р. автомобильной езде.

Машина ехала по ул. Тукума, и на повороте на ул. Пилтенес девушка не справилась с управлением, в результате чего съехала с проезжей части и врезалась в забор, поломав его. Пострадавших нет. Составлен протокол об административном нарушении.

31 марта, около 1 часа ночи в Злекас обнаружилось, что машина Citroen въехала в еловую алею, повредив тем самым деревья. Начато административное делопроизводство.

В тот же день, около 16 час. в Варвенской волости была остановлена машина Citroen, за рулем которой сидел мужчина 1977 года. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Начат уголовный процесс.

1 апреля, около 17 час. Госполиция получила информацию от Вентспилсской полиции самоуправления о том, что на ул. Берзу задержан мужчина 1978 г.р., который управлял велосипедом в нетрезвом виде. В организме мужчины обнаружено 2,31 промилле. Составлен протокол об административном нарушении.  

4 апреля, коло 09:50 на ул. Райня мужчина 1954 г.р., управляя машиной Peugeot, сдавал назад и не убедился в безопасности движения, в результате чего врезался в припаркованную Volkswagen, покинув место ДТП. Мужчину нашли, составлен протокол об административном нарушении.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Дюбель в тему. 05.04.2018, 20:51:47

    Восточные соседи, уже боюсь писать Россия, вводит новые П.Д.Д, там несколько пунктов, но важный наверное показался мне один - это обязательная установка алкозамков...А это, ну вот прими у нас, я бы остался без авто, ибо выложить где-то в районе 2000 евро я не смогу, по-крайней мере были ещё в прошлом году такие российские цены на них, а там, да и у нас иные машины стоят меньше этого новшества...

  • -2
    Дюбель в тему. 05.04.2018, 20:59:48

    Извиняюсь. Когда услышал эту новость написал друзьям ещё утром, но ответа не было и вышло некрасиво, только скинул коммент, пришёл ответ. И он таков.
    - Пока не будет обязательным требование установки. Оборудоваться прибором машины будут по решению суда и на определенный срок — обычно он составляет от 6 до 12 месяцев. Установка алкозамка обойдется в 5-10 тысяч рублей, еще порядка 3-5 тысяч в месяц водителю, злоупотребляющему алкоголем, придется отдать за обслуживание системы.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: