В Рижский зоопарк доставили малыша тюленя, привезенного с вентспилсского пляжа. У животного на шее большая загноившаяся рана.

Раненый тюлень в хорошей форме, но у него на шее рана. Специалисты зоопарка решили, что животное поранилось о кусок льда или рану нанесло моторное водное транспортное средство. «Специалисты зоопарка обработали рану, но утверждать, что с малышом все будет в порядке, мы не можем. Время покажет», - говорится в опубликованным зоопарком видеоматериале.

Зоопарк напоминает, что, встретив на пляже тюленя, нужно держаться от него на расстоянии, не гнать его в воду, а собаку нужно держать на поводке. На морском побережье в Вентспилсе в последние дни отдыхает непривычно много малышей тюленей. Специалист Управления по охране природы недалеко от Южного мола в понедельник насчитал 31 тюленя, но их может быть и больше. Вероятно, на льдинах их принесло со стороны Эстонии.

У входов на пляж и на афишных столбах в городе размещены информационные плакаты, на которых указано, чего ни в коем случае нельзя делать при встрече с тюленем. Нужно соблюдать дистанцию, нельзя прогонять малыша в воду, поскольку из-за нехватки жиров ему еще холодно в воде. Тюленя ни в коем случае нельзя передвигать – животное может укусить. Нельзя и кормить –рыбу малыши еще не едят.

Если тюлень выглядит изнуренным, а не заснувшим, или же он ранен – нужно немедленно звонить УОП по тел. 29198590.  

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    prosto 24.03.2018, 00:07:21

    Молодец, Анжелика. Спасла малыша. Правда звонила она в среду, а забрали его получается только в четверг

  • 0
    Ламанга 25.03.2018, 22:54:21

    Супер !!!

  • 0
    F. Swe. 26.03.2018, 12:39:13

    Как состояние маленького тюленёнка? Он поправляется?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: