После вторника и среды, которые будут самыми холодными днями нынешней зимы, температура воздуха в Латвии начнет постепенно повышаться, прогнозируют синоптики.

В ночь на вторник во многих местах будет идти снег, более сильный снегопад ожидается в Курземе. Минимальная температура воздуха утром - от -11..-14 градусов на морском побережье в Курземе до -21..-25 градусов местами в восточной части Латвии.

Максимальная температура воздуха во вторник и среду - от -10 до -16 градусов, ощущение холода усилится ветром, и последние два дня февраля станут самыми холодными за всю зиму.

Температура комфорта, отражающая влияние сочетания мороза и ветра, во вторник утром на большей части территории страны понизится до -25..-30 градусов, в среду утром - до -28..-34 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Скорость восточного, северо-восточного ветра в порывах во вторник и среду увеличится до 9-14 м/сек.

Начиная с 1 марта мороз ослабнет, но и в конце недели при ясной погоде и безветрии столбик термометра ночью местами будет опускаться до -20 градусов. Днем температура воздуха повысится до -2..-7 градусов, местами возможен небольшой снегопад.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: