Продолжаются начатые в сентябре строительные работы по совершенствованию береговой инфраструктуры оз. Бушниеку, предусматривающие строительство велодорожки вокруг озера и пешеходной дорожки.

Ведётся работа над будущей велодорожкой – выложена часть ее слоя, отмечена трассировка велодорожки, трасса очищена от кустов, удалены пни, а также ведётся подготовка территории для строительства следующего отрезка дорожки. Строительством занимается ООО АБ.

Затем будет построен тротуар и велодорожка примерно в 3,5 км от лодочной базы по ул. Сталдзенес до ул. Талсу. Помимо велодорожки построят 174-метровый мосток в болотистой местности берега озера со смотровой платформой и тропой здоровья, где будут установлены стенды с информацией о различных физических упражнениях для людей разных возрастных групп. Уже в следующем году горожане и туристы смогут воспользоваться велодорожкой вокруг оз. Бушниеку.

Расходы на строительство в рамках этого проекта покрываются из госбюджета, бюджета Вентспилсского самоуправления и ЕС.  

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    pribalt 10.11.2017, 15:44:05

    Хорошее дело ...

  • -4
    сэнсэй 10.11.2017, 16:15:40

    Велодорожка вокруг всего озера это хорошо, это просто здорово.
    Но у меня вопрос: когда наконецто приведут в порядок покрытие некоторых улиц и тротуаров в самом Вентспилсе? Не буду перечислять места которые с нетерпением ждут капитального ремонта - их очень много. Они ждут года, десятилетия но толи на их ремонт не находят средств толи нет просто желания их ремонтировать. Так и ходим и ездим по колдобинам и ямам, ломая ноги, руки, подвеску в машинах, прокадываем шины ну всё в таком духе. Или ответственные лица нигде не видят проблем ?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: