Северокурземское управление регионального сельского хозяйства Службы поддержки села поддержало проект о строительстве места для спуска лодки на воду и закупке оснащения для Вентспилсской полиции самоуправления.

Муниципальная полиция получила решение Северокурземского управления регионального сельского хозяйства Службы поддержки села утвердить проект «Стимулирование борьбы с браконьерством, надзора и охраны акватории внутренних и прибрежных морских вод на административной территории Вентспилса» и выделить финансирование из Европейского фонда морского дела и рыбного хозяйства (ЕФМДРХ).

В рамках проекта планируется построить место для спуска лодки на воду на берегу оз. Бушниеку у лодочной базы и на берегу Венты (ул. Аболу), а также благоустроить территорию. Также запланирована покупка оборудования для борьбы полиции самоуправления с браконьерством — лодки с оснащением, термокамеры, средства радиосвязи.

Общие расходы на проект — 170 522 евро, в т.ч. финансирование ЕФМДРХ 113 000 евро и финансирование Вентспилсского городского самоуправления — 57 522 евро.

Реализация проекта — 2017-2018 гг. Его цель — способствовать сохранению и использованию прибрежных природных богатств и ресурсов, обеспечивая надзор и охрану акватории внутренних и прибрежных морских вод на административной территории Вентспилса и борьбу с браконьерством, а также обеспечив безопасную и приведенную в порядок среду для отдыха на воде, стимулируя расширение предложения туристических услуг.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Михалыч 29.12.2016, 09:21:41

    Для спуска лодки на воду - это для одной лодки что, 170 тыщ требуется?? И как я понял из статьи , лодка эта будет полиции самоуправления??

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: