ООО Вентспилс нафта терминалс (ВНТ) распространил информацию о том, что хочет построить пароулавливающее оборудование на ул. Талсу, 75, в то время как Свободный порт не понимает, почему для этого нельзя использовать уже выделенную территорию по ул. Дзинтару, 82.

ВНТ указывает на то, что решение правления Вентспилсского свободного порта об установке пароуловителей на территории пирсов относится к устаревшему плану. 10-го октября ВНТ проинформировал управление свободного порта о своем решении строить пароуловители на своей арендованной территории по ул. Талсу, 75. Уже началось сотрудничество с ответственными сторонами, чтобы получить технические правила. Также ВНТ добавляет, что стремление установить и использовать пароуловители было и остается приоритетом предприятия в области охраны окружающей среды, что пойдет на благо вентспилсчанам.

ВНТ признает, что ценит и поддерживает решение правления Вентспилсского свободного порта, несмотря на то, что оно принималось так долго. По мнению ВНТ, продолжительность принятия решения свидетельствует не только о нехватке эффективности во внутренних процессах, которые должны быть направлены на стимулирование развития предпринимательской деятельности, но и о выступлениях в отношении интересов порта и государства. ВНТ надеется, что правление Вентспилсского свободного порта сумеет быстро выдать благоприятное решение и о новом месторасположении пароуловителей.

Между тем, управление Вентспилсского свободного порта выражает недоумение — зачем нужны какие-либо изменения, «если уже с 4-го ноября у ВНТ есть возможность воспользоваться территорией по ул. Дзинтару, 82 для установки пароуловителей, не внося никаких корректировок, без дополнительных затрат и с экономией времени».

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    EriniLV 16.11.2016, 10:38:42

    Очередное бесстыдство нефтебазы. Пароулавители надо устанавливать, где идёт погрузка. Спросите у Вентала.
    То что делает нефтебеза - это уменьшить запахи ( минимальные) у себя под носом и совершенно не заботиться о городе - так как запахи при погрузке опять будут идти на город. И эти скажут - мы всё сделали, ничего не помогает.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: