В Вентспилсе стало на одну коровку больше — в Яхтенном порту установлена расписанная художницей Элвирой Азнагуловой коровка Бризе, которая была торжественно презентована во время Праздника моря.

Представители Яхтенного порта в прошлом году обратились в Вентспилсскую гордуму с инициативой обновить какую-нибудь коровку, потрепанную временем. И вот одна из них получила обновку и свое место в городской среде. Теперь буренка ждет посетителей Яхтенного порта и напоминает всем об акции Парад коров, которая проходила в Вентспилсе в 2002-м и 2012-м годах.

Всего в Вентспилсе установлено 23 разрисованные в ходе акции коровки из стекловолокна и три большие буренки, которые были изготовлены позже: Корова-матрос, Цветочная корова и Корова-путешественница. Все они четыре метра в высоту и семь метров в ширину. А чтобы коровок было легче отыскать, подготовлена специальная карта, которую можно получить в Вентспилсском центре туринформации.

Среди победителей фотоконкурса Порт Европы есть фотография, на которой изображён Вентспилсский яхтенный порт, – информирует Вентспилсский центр туринформации. Автором снимка является фотограф Оскар Юра. Вентспилсский яхтенный порт стал единственным в Балтии, который оказался среди победителей конкурса, прошедшего с 21 марта по 25 апреля во время Европейских дней моря. Поучаствовать в фотоконкурсе мог любой житель Европы. Для этого нужно было отправить до трёх фотографий. В целом на конкурс было подано 579 фотоснимков, представивших 166 портов 24 стран Европы. Больше всего на конкурсе были представлены Италия, Франция, Испания, Германия и Хорватия.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    siguldas25 12.07.2016, 12:56:19

    Отлично

  • -1
    EriniLV 12.07.2016, 16:10:14

    Урра! Хоть что-то новое! Даёшь ещё коровку на поляне в Парвенте - вместо креста сектантов!!!!

  • 0
    LUCKY 13 14.07.2016, 04:17:23

    Люди добрые, обьясните мне, пожалуйста, что за блажь такая - КОРОВЫ! Корова-чемодан, корова-нефтяная труба, корова на фонаре, корова с дырой в боку, корова на постаменте, корова-чертзнаетчто. Ужас! Чья это идея? По-моему, это не от большого ума, а от скудоумия. Абы как, но отличиться. И ладно бы одна, так нет, распихали уродцев по всем щелям и рады - ни у кого нету, а у нас есть, гы-гы-гы... И почему именно коровы, а не камбала или консервная банка? На худой конец задвижку или вентиль какой-нибудь можно было б замутить. Город-то рыбацкий, портовый! Корова здесь каким боком? Парк якорей возле моря одобряю, каменные скульптуры в парке Рентю одобряю, но дебильную шляпу с башмаком и расческой там же - НЕТ! Зачем? Лишние они там, ни к селу ни к городу. Как сорняки на ухоженой клумбе.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: